Kontakt

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrum für individuelle Erziehungshilfen
Ochsentorstraße 19
76227 Karlsruhe

Telefon: 0721/966041-10

E-Mail: info@zefie.de

Stephan Steidinger

Geschäftsführer

 

0721/966041-12

stephan.steidinger@zefie.de

Monika Wiss-Freesemann

Geschäftsführerin

Wohngruppe Luna

Wohngruppe Geertz

0721/966041-10

monika.wiss-freesemann@zefie.de

Oliver Freesemann

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tel: 0721/966041-11

Mobil: 0151-61244561

oliver.freesemann@zefie.de

Annika Neuffer

Bereichsleiterin

Wohngruppe Kompass

Inobhutnahmegruppe Wendepunkt

0159-01935364

annika.neuffer@zefie.de

 

Bertram Gehrig

Bereichsleiter

Wohngruppe Krone

Verselbständigungsbereich und ambulante Hilfen 

0721/966041-13

bertram.gehrig@zefie.de

Suzana Josic-Zouine

Bereichsleiterin

Wohngruppe Orexis

Wohngruppe Leo 19 und

JWG Rastatt

0721/966041-15

suzana.josic-zouine@zefie.de

Doris Zimmer

Verwaltungsleiterin

 

0721/966041-17

doris.zimmer@zefie.de

 

Simon Kern

Bereichsleiter

Wohngruppe Albring, Inobhutnahme Auftakt

0721/966041-25.

mobil: 01794262014

simon.kern@zefie.de

4 + 2 =