Kontakt

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrum für individuelle Erziehungshilfen
Ochsentorstraße 19
76227 Karlsruhe

Telefon: 0721/966041-10

E-Mail: info@zefie.de

Stephan Steidinger

Geschäftsführer

 

0721/966041-12

stephan.steidinger@zefie.de

Monika Wiss-Freesemann

Geschäftsführerin

Wohngruppe Luna

0721/966041-10

monika.wiss-freesemann@zefie.de

Heike Withopf

Bereichsleiterin

Mutter-Vater-Kind Gruppe Krone

JWG Neksis
Leo 19

0721/966041-18

mobil:0176-18671439

heike.withopf@zefie.de

Bertram Gehrig

Bereichsleiter

Verselbständigungsbereich und ambulante Hilfen

0721/966041-13

bertram.gehrig@zefie.de

Thomas Kirchner

Bereichsleiter

Wohngruppe Kompass

Inobhutnahmegruppe Wendepunkt

Intensivgruppe Fairquer

mobil: 0159-04865786

thomas.kirchner@zefie.de

 

Christine Heinrich

Bereichsleiterin

Pflegefamilien
Bereitschaftspflege
Erziehungsstellen

0721/966041-14

christine.heinrich@zefie.de

Simon Kern

Bereichsleiter

Wohngruppe Albring
Inobhutnahme Auftakt

0721/966041-25

mobil: 01794262014

simon.kern@zefie.de

Suzana Josic-Zouine

Bereichsleiterin

Wohngruppe Orexis
Intensivgruppe Weimersmühle

0721/966041-15

suzana.josic-zouine@zefie.de

Oliver Freesemann

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tel: 0721/966041-11

Mobil: 0151-61244561

oliver.freesemann@zefie.de

5 + 9 =